В Одесской области стреляли в нардепа Урбанского

В результате конфликта, который произошёл вечером 7 мая в гостинице села Санжейка Овидиопольского района Одесской области ранен народный депутат Александр Урбанский.

Об этом «Думской» сообщил председатель Одесского облсовета и брат нардепа Анатолий Урбанский.

«Стреляли в моего брата. Нападение не связано с парламентской деятельностью: брат заступился за свою жену, к которой с оскорблениями стал приставать директор частного отеля. Брат приехал туда с женой по приглашению друзей. Выстрел из травматического оружия был произведён в ногу, есть проникающее ранение», — рассказал Анатолий Урбанский.

Отмечается, что конфликт произошёл в гостинице «Хуторок у Зины», которая принадлежит бывшему главе Белгород-Днестровской РГА Владимиру Зинченко, возглавлявшего РГА в 2010 году и уволенного с должности после коррупционного скандала.

«Хуторок у Зины»


В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой Овидиопольского отдела полиции было изъято несколько гильз от устройства травматического действия.

«Мужчина, который подозревается в совершении правонарушения, задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Его действия квалифицируются ч.4 ст.296 Уголовного Кодекса — «Хулиганство», — рассказали в полиции.

Фото: Думская

scroll to top