В Одессе побывал военный атташе Посольства Швейцарии

Военный атташе Посольства Швейцарии в Украине полковник Урс Сульсер посетил Одессу.

Как сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации, с швейцарским гостем встретился заместитель председателя ОГА Виталий Свичинский, обсудивший с Урсом Сульсером экономический и туристический потенциал региона, а также направления дальнейшего сотрудничества.
«Мы благодарны за поддержку, которую оказывают Украине международные партнёры. Уверен, что наша встреча будет способствовать эффективной коммуникации и станет результативной для обеих сторон. Одесская область, как один из крупнейших регионов Украины, имеет огромный потенциал для сотрудничества, заинтересована в углублении взаимовыгодных связей во всех сферах и направлениях», — отметил Виталий Свичинский.Урс Сульсер предложил провести лекцию для студентов факультетов международных отношений с целью заимствования опыта и практических знаний о политике безопасности Швейцарии, её политическом и экономическом курсах. Свичинский пообещал содействие областной государственной администрацией в проведении таких лекций.В свою очередь, Виталий Свичинский поблагодарил швейцарской стороне за встречу, подарил туристический справочник Одесской области и пригласил ещё раз посетить Одесскую область.Военный атташе также посетил Одесский порт.
Главный диспетчер Одесского филиала ГП «АМПУ» Денис Карпов предоставил гостю информацию о производственном потенциале и перспективах развития порта, познакомил с основными инфраструктурными проектами, сообщает пресс-служба Администрации Одесского морского порта.Дипломата из Швейцарии интересовали, в частности, возможности Одесского порта по перевалке нефти и нефтепродуктов в условиях прекращения поставок из РФ.

Для господина Сульсера была организована ознакомительная поездка по производственным комплексам порта.

Фото: пресс-службы ООГА, Администрации Одесского морпорта

scroll to top