СБУ блокировала ввоз контрабандных сигарет через Одесскую область

В Одесской области СБУ обнаружила на трассе грузовик с контрабандными сигаретами, стоимость которых, по предварительным оценкам, составляет более 3 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.

«Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одесской области контрабандный ввоз крупной партии табачных изделий c территории одного из соседних государств в нашу страну. Во время досмотра грузового автомобиля с прицепом на автодороге Киев-Одесса правоохранители обнаружили более двухсот коробов сигарет иностранного производства без товаросопроводительных документов и марок акцизного сбора», — говорится в сообщении.

По предварительным оценкам, стоимость обнаруженного составляет более трёх миллионов гривен.

«По оперативной информации СБУ, партия табачных изделий была незаконно переправлена через государственную границу на территорию Кодымского района Одесской области для перепродажи», — уточнили в СБУ.

В рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

Мероприятия по блокированию незаконных действий проводились совместно с прокуратурой и сотрудниками таможни.

scroll to top