Одесситкам не удалось покорить мадридский теннисный турнир

Лучшая украинская теннисистка и 6-я «ракетка» мира родом из Одессы Элина Свитолина уступила француженке Полин Перментье (69) в первом круге турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде с призовым фондом 7 миллионов 21 тысяча 128 евро.

Другая одесская теннисистка — Даяна Ястремская — не смогла переиграть опытную Каролину Плишкову из Чехии, сообщает Укринформ.

Результат поединка Свитолина-Перментье 4:6, 6:7 (6:8).

Отмечается, что Свитолина ещё полностью не восстановилась после травмы колена, из-за чего она пропустила турнир WTA Premier в Штутгарте.

Элина Свитолина

Поединок первого круга между 38-й и 5-й «ракетками» мира соответственно завершился в воскресенье со счетом 7:5, 6:7 (5:7), 3:6. Игра продолжалась 2 часа 19 минут.

Элина Свитолина рассказала, что в этом году хочет выиграть турнир «Ролан Гаррос», сообщает EFE.

«Для меня это особенный турнир. Я была чемпионкой среди молодых игроков и несколько раз доходила до 1/4-й в профи. В детстве это был один из немногих турниров, которые я имела возможность смотреть из-за разницы во времени. По украинскому телевидению показывали только этот турнир, я смотрела много матчей. Поэтому давно мечтаю о победе на «Ролан Гаррос», — сказала Свитолина.

В этом году «Ролан Гаррос» стартует 26 мая и продлится до 9 июня.

scroll to top