Министр обороны посетил одесский завод «Телекарт-Прибор»

3 мая Министр обороны Украины Степан Полторак во время рабочей поездки в Одесскую область посетил завод «Телекарт-Прибор».

Об этом сообщает Минобороны.
Отмечается, что завод «Телекарт-Прибор» занимается изготовлением систем управления автоматизации и связи для нужд Вооружённых Сил Украины.
«Техника, которую производит завод, соответствует техническим заданиям, которые мы определили. Я думаю, что мы будем наращивать заказы и повышать качество продукции, которую вы представляете, — отметил Министр обороны.
«У нас есть три основных направления, по которым мы сотрудничаем — это создание аппарата управления от роты до бригады включительно. У нас есть совместная работа по разработке системы управления ракетного комплекса и участие предприятия в создании автоматизированной системы управления Вооружённых Сил Украины. Я хотел бы сказать, что это «мозг» ВС Украины. Потому что от управления, от возможности, от оперативности от скрытности зависит и выполнение боевых задач».

Министр обороны отметил, что у завода уже есть заказы для одной из механизированных бригад ВС Украины, которая будет осуществлять опытную эксплуатацию продукции.
«После проверки поставленных образцов, в том числе в районе проведения ООС, рассмотрим возможность увеличения заказа для нужд Вооружённых Сил. Для этого финансовый ресурс у нас предусмотрен, — подчеркнул Министр.

Фото и видео: Минобороны

scroll to top