Звезда сериала «Все женщины — ведьмы» приедет в Одессу

Американская актриса, режиссёр и певица Роуз Макговен станет специальной гостьей юбилейного, 10-го Одесского международного кинофестиваля, который пройдет 12-20 июля.

Об этом сообщает пресс-служба ОМКФ.
«Роуз Макговен известна по ролям в кинофильмах «Поколение игры DOOM», «Крик», «Грайндхаус», «Королевы убийства», «Конан-варвар», «Планета страха». Зритель также хорошо знает её по роли Пейдж Мэтьюс в телесериале «Все женщины — ведьмы», в котором Макговен снималась в 2001 — 2006 годах. В 2005 году она сыграла роль Энн-Маргрет в биографическом мини-сериале «Элвис», который получил множество наград и номинаций», — говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, Роуз Макговен часто принимает участие в мероприятиях, которые поднимают идеи гендерного равенства и феминизма. Три года Роуз писала свои мемуары под названием «Смелая» (BRAVE), быстро ставшие бестселлером New York Times. Она была одной из первых, кто открыто заявил о сексуальных домогательствах в Голливуде, что привело к появлению движения #MeToo. Макговен является одной из женщин, которые обвинили известного кинопродюсера Харви Ванштейна в изнасиловании.

Недавно Роуз получила награду DLD Impact, была признана одной из персон года журнала Time и удостоена собственной категории «Вдохновение» на церемонии награждения «Человек года GQ» в Лондоне летом 2018 года.

scroll to top