Как китайцы вербовали молоденьких одесситок для секс-индустрии

Пограничники задержали иностранцев, которые вербовали женщин для оказания интимных услуг за рубежом.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, правоохранители провели специальную операцию по задержанию организаторов канала торговли людьми.

«Задержание проводилось сотрудниками оперативных подразделений Южного регионального управления Госпогранслужбы во взаимодействии со следователем СУ ГУНП в Одесской области и сотрудниками УБПТЛ Одесской под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области с применением силовой поддержки мобильного пограничного отряда «Д.О.З.О.Р.», — говорится в сообщении.

Отмечется, что одного из злоумышленников, гражданина Китая, задержали в международном аэропорту «Борисполь» во время оформления рейса «Киев-Пекин». Он как раз пытался вывезти за границу пятерых гражданок Украины в возрасте от 18 до 21 года для их дальнейшей эксплуатации в сфере предоставления интимных услуг.

О возможной причастности гражданина Китая в преступления, связанного с торговлей людьми, оперативные сотрудники Госпогранслужбы узнали заранее. Они установили, что иностранец путём обмана осуществляет активные действия по вербовке молодых девушек Одесской области для привлечения в секс-индустрию за пределами Украины.

В рамках этого уголовного производства, почти одновременно, в Одессе задержан ещё один фигурант — гражданин Китая, который также подозревается в совершении этого преступления.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.149 УК Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека», в рамках которого правоохранители задокументировали преступление.

Сейчас иностранцам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, следствие продолжается.

Фото: Госпогранслужба

scroll to top