Зрители на матче «Черноморца» с «Карпатами» голов не увидели

Футболисты одесского «Черноморца» сумели удержать ничейный результат в гостевой встрече 25-го тура чемпионата УПЛ против львовских «Карпат».

Зрители, 23 апреля на трибунах стадиона «Украина» во Львове, голов так и не увидели — 0:0, сообщает сайт ФК «Черноморец».

«Первый острый момент в игре создали одесситы. На 6-й минуте Норенков ворвался слева в штрафную и пробил с острого угла над крестовиной. Опасность у противоположных ворот возникла лишь в середине тайма, когда свой рейд до лицевой линии совершил Швед, но его острый прострел не поддержали партнеры. На 39-й минуте голевой момент был у Вильхамссона, который оказался на ударной позиции слева. Кучинский среагировал, а Аржанов не успел добить мяч в пустой угол ворот», — говорится в отчёте о матче.

Отмечается, что после перерыва характер игры почти не изменился: «чаще мячом владели хозяева поля, а острых эпизодов наблюдалось больше у ворот «Карпат».

Ближе к концу встречи преимущество вообще перешло к «морякам», которые не использовали несколько отменных возможностей, чтобы открыть счет.

Турнирное положение команд таково:

первая шестёрка — «Шахтёр» — 63 очка (после 24-х игр), «Динамо» — 56 (24), «Александрия» — 44 (24), «Мариуполь» — 33 (24), «Заря» — 32 ( 24), «Львов» — 30 (24);

вторая шестёрка — «Десна» — 34 (24), «Ворскла» — 29 (24), «Карпаты» — 25 (25), «Олимпик» — 24 (25), «Арсенал-Киев» — 18 (25), «Черноморец» — 18 (25).

На втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные шесть команд определят двух аутсайдеров Премьер-лиги.

scroll to top