7 одесских адвокатов будут представлять семью жертвы Стерненко

Семью человека, которого в мае 2018 года зарезал одесский активист Сергей Стерненко, будут представлять 7 адвокатов.

Об этом сообщил ТАЙМЕР, ссылаясь на влиятельного юриста Андрея Портнова.

«Друзья, сообщаю, что в реализацию моего публичного обязательства о начале учебно–воспитательных и уголовно–правовых мероприятий в отношении поддерживаемого Юрием Луценко одесского преступника Сергея Стерненко, совершившего год назад в Одессе умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах невиновного человека, нами сформирована группа из семи адвокатов, которые будут представлять семью погибшего. В понедельник они официально приступят к юридическим процедурам», — написал Портнов.

Он уточнил, что в группу вошли бывшие руководители следственных подразделений МВД, ранее специализировавшиеся на раскрытии особо тяжких насильственных преступлений.

«Мы вывернем наизнанку всех прокуроров и следователей, покрывавших это убийство и обжалуем каждое незаконное действие или бездействие, — пообещал Портнов. — Сегодня–завтра я также опубликую часть материалов уголовных дел в отношении фигуранта, которые ранее не были известны обществу».

«Предупреждаем всех силовиков и судей, кто будет мешаться под ногами, — мы будем делать вас известными и популярными», — подчеркнул юрист.

Как сообщала Одесса News, в ночь на 25 мая 2018 года в результате драки, которая произошла между бывшим руководителем одесского «Правого сектора» Сергеем Стерненко и двумя бывшими военнослужащими 25-й бригады, один из противников Стерненко скончался от полученных ножевых ранений. Получили ранения сам Стерненко и второй его противник. В полиции установили, что все ранения были нанесены одним и тем же ножом. Сначала Сергей Стерненко подтверждал, что нож принадлежал ему, однако затем сменил показания: стал говорить, что нож он отобрал в драке у одного из противников.
Фото: ТАЙМЕР

scroll to top