Мэр Одессы проинспектировал Трассу здоровья

19 апреля мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное расширенное совещание с руководителями структурных подразделений мэрии по благоустройству и продлению Трассы здоровья.

Как сообщает официальный сайт города, в совещании также приняли участие представители частных компаний, которые ведут свою деятельность на участке вдоль велопешеходной трассы, выразившие готовность принять участие в благоустройстве территорий.

Отмечается, что общестроительные работы эстакады (между 8-й и 10-й станциями Большого Фонтана) завершены. В стадии завершения также установка перил и проводка освещения. Подготовлено основание под нанесение дорожного покрытия. Продолжается строительство подпорных стен справа и слева от эстакады, после чего начнётся обустройство мест соединения эстакады с Трассой здоровья. Также планируется привести в надлежащий вид лестницу – спуск на пляж.

«На данный момент завершаются проектные работы, после чего специалисты приступят к укрепительным работам под самой лестницей, что не будет мешать отдыхающим. Ремонт ступеней начнётся после завершения курортного сезона», — говорится в сообщении.

За внебюджетные средства продолжается обустройство дорожки от эстакады до ЖК «Морская симфония», где планируется разделение потоков отдыхающих: на велосипедный — через паркинг жилого комплекса и пешеходный – по набережной.

Городской голова обсудил с представителями частных компаний вопросы продолжения благоустройства набережной от жилого комплекса до ротонды в Аркадии.

Продолжаются также работы по приведению в надлежащий вид самой ротонды. На верхней террасе будет располагаться общедоступная смотровая площадка с обустроенными местами для отдыха одесситов, на нижней — кафе. Рядом расположен один из муниципальных песчаных пляжей, который к курортному сезону будет приведён в надлежащий вид.

scroll to top