Зеленский представил свою команду

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в студии ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1» представил свою команду, вместе с которой, в случае победы во втором туре выборов, планирует руководить страной.

Об этом сообщает Укринформ.

«Это — эксперты, это — моя команда, это профессиональные умные люди, которые пойдут со мной в администрацию Президента. Мы не раздаём портфели, а кто из них будет лучшим, то и займёт ту или иную должность. Три месяца мы работали. Это — волонтёры в политике, это социальная миссия, и это правда», — сказал Зеленский.По его словам, именно вместе с этими людьми Зеленский планирует «строить страну».

«Мы будем строить сильную, мощную, свободную Украину, которая не является младшей сестрой России и не является коррумпированным партнёром Европы, а наша независимая Украина», — подчеркнул кандидат в президенты.

Он также назвал членов своей команды.

«Руслан Стефанчук — наш идеолог, отвечает за реформирование государственных институтов и законопроектную работу, человек с большими идеями и большим сердцем. Иван Баканов — председатель партии “Слуга народа”, отвечает за связи с Верховной Радой. Дмитрий Разумков — вопрос внутренней политики. Александр Данилюк, его направление — международные отношения, финансовая и банковская политика. Руслан Рябошапка — правоохранительная и антикоррупционная политика. Галина Янченко — антикоррупционная политика и диджитал-решений для государства. Денис Монастырский — его направление — правоохранительные органы, и Сергей Ионушас — органы правосудия. Иван Апаршин — эксперт по безопасности и обороне. Ирина Венедиктова отвечает за реформы в судебной системе. Даниил Гетманцев — экономика, финансы и налогообложение; Виктория Страхова отвечает за банковскую деятельность; Михаил Фёдоров — руководящие направления диджитал Зе-команды, наша мечта «Государство в смартфоне», — заявил Зеленский.Также в команду войдут:

-Александр Мережко — эксперт по международным отношениям и народовластия;
-Олег Бондаренко возглавит направление экологической политики;
-Марина Бардина занимается политикой равных прав и возможностей женщин и мужчин;
-Сергей Кальченко — эксперт по избирательному законодательству и европейским стандартам в сфере прав человека;
-Андрей Герус отвечает за направления энергетики, ЖКХ и антимонопольное регулирование;
-Сергей Бабак — образование и наука;
-Советник по медицине — Евгений Комаровский.

scroll to top