«1 + 1» судится с Порошенко

Группа «1+1 медиа» подала судебный иск к Президенту Украины Петру Порошенко о защите деловой репутации.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт ТСН.

«16 апреля 2019 года ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1» подала исковое заявление в Печерский районный суд г.Киева к Президенту Украины Петру Порошенко, а также к ООО «Издательский дом «Медиа-ДК» о защите деловой репутации, обязательствах опровергнуть недостоверную информацию и возмещении морального ущерба», — говорится в сообщении.

Как отмечается, медиагруппа просит суд признать недостоверными и нарушающими деловую репутацию, ряд информационных сообщений, которые были распространены главой государства на его официальной странице в Facebook и озвучены на собрании граждан, и ООО «Издательский дом» Медиа-ДК»- на сайте https://nv.ua/.

В иске, в частности, говорится о высказываниях Петра Порошенко о том, что на «1+1» оказывает влияние и давление владелец телеканала.

«Хотим отметить, что распространённая информация не соответствует действительности. … Сотрудники телеканала «1+1″ действуют самостоятельно и не подвергаются какому-либо вмешательству со стороны конечного бенефициара, а также какому-либо влиянию либо запугиванию», — говорится в заявлении.

«1+1 медиа» также просит взыскать с Президента возмещение морального ущерба в размере один миллион гривен. «Эти средства компания перечислит в фонд помощи армии «Вернись живым», — заявили в медиагруппе.

В «1+1 медиа» также вспомнили о случае, когда действующий Президент без приглашения пришёл на прямой эфир программы «Право на власть». Ранее генеральный директор группы «1+1 медиа» Александр Ткаченко заявил о намерении подать в суд на Президента за то, что он «ворвался в эфир частной компании, без приглашения», а также «за прошлые обвинения в адрес канала».

scroll to top