В Одессе завершился фестиваль моды

Одесса последние 4 дня была настоящим центром украинской моды – в городе проходил 19-й фестиваль Odessa Fashion Day.

На субботу и воскресенье 19-й сезон Odessa Fashion Day переместился в музей КП «Одесгорэлектротранс» — красивейшее историческое место на Алексеевской площади, передаёт корреспондент Одесса News.

Историческое здание было преобразовано в профессиональную площадку для показов коллекций. Здесь были созданы три комфортные зоны: backstage для подготовки к показу, гостевая зона, где посетители смогли отдохнуть между показами, а также познакомиться с партнёрами сезона, и зона Shopping place от украинских брендов, где можно было приобрести дизайнерские изделия, лично познакомиться с дизайнерами и представителями украинских торговых брендов. Посетители Odessa Fashion Day увидели женские коллекции «весна-лето» от украинских мастеров Bogdan Kass, Lana Vann, Nikita Melenevski, КОЛЛЕКТИВ И ANNEТ.

Но изюминкой вечера стал показ коллекции французского дизайнера Изабель Тош, которая в создании образов использует то, что уже вышло из потребления — пробки, розетки, старые детские игрушки и прочее. Зрители были в  восхищении от платьев, выполненных из противогазов и игрушечных автоматов. 

Фото: Думская

scroll to top