В Одесской области разоблачили наркокурьеров, причастных к смерти пограничника

Сотрудники УВВБ «Юг» Госпогранслужбы совместно с представителями ДВБ Национальной полиции под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины приняли участие в ликвидации преступной организации, которая занималась изготовлением и распространением особо опасных тяжёлых наркотиков на территории Украины, один из главных очагов которого находился в Одесской области.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

«Толчком для начала расследования стала смерть вследствие употребления психотропных веществ одного из военнослужащих Белгород-Днестровского пограничного отряда», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятия по установлению лиц, причастных к изготовлению и распространению наркотических веществ, в том числе и среди персонала Госпогранслужбы Украины, оперативниками внутренней безопасности пограничного ведомства осуществлялись с конца прошлого года. Сотрудники УВВБ «Юг» Госпогранслужбы выполняли поручения по документированию именно наркокурьеров, причастных к смерти пограничника.
Во время документирования противоправной деятельности оперативники также зафиксировали получение лабораторного оборудования и составляющих для изготовления наркотических веществ, а также каналы их поступления.

В ходе проведения масштабной спецоперации задержаны лица, причастные к изготовлению и сбыту наркотических веществ в Одессе и области, проведены обыски по месту жительства фигурантов уголовного производства и в местах возможного хранения предметов преступления.

Фото: Госпогранслужба

scroll to top