В Одесской области на «Жигулях» пытались незаконно пересечь границу

Пограничники Подольского отряда в Одесской области задержали трёх мужчин, которые на автомобиле ВАЗ незаконно пересекли границу вне пункта пропуска.

Как сообщает Госпогранслужба, пограничный наряд заметил, как к линии границы со стороны Молдовы на направлении Шипка (Молдова) — Новоалександровка (Украина) подъехал автомобиль, из которого вышли три человека и начали быстро засыпать инженерный ров, после чего неизвестные попытались на транспортном средстве незаконно въехать на территорию Украины.К месту происшествия сразу же выдвинулась группа реагирования пограничников от отделения инспекторов «Великокомаровка». Заметив правоохранителей, нарушители покинули машину и кинулись наутёк.

Однако все трое нарушителей и автомобиль пограничники задержаны вблизи границы. Оказалось. что молодые люди были навеселе и, не имея никаких документов, решили таким образом попасть на территорию Украины, чтобы продлить развлечения.

Нарушители, из которых один украинец и двое граждане Молдовы, доставлены в пограничное подразделение для установления личности и привлечения к ответственности.

«А вот с транспортным средством молдовской регистрации мужчинам придётся распрощаться навсегда, ведь его правоохранители изъяли», — говорится в сообщении.

Фото: Госпогранслужба

scroll to top