Одесский порт признан лауреатом Национального морского рейтинга

Одесский порт признан лауреатом Национального морского рейтинга в номинации «Социальное партнёрство».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Одесского порта.

«4 апреля 2019 г. в Одессе состоялась торжественная церемония награждения победителей 12-го Национального морского рейтинга Украины по итогам работы госпредприятий и частных компаний водного транспорта в 2018 году. Среди лауреатов «морского Оскара Украины» — администрация и профсоюз Одесского порта, которые признаны победителями в номинации «Социальное партнёрство», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Почётные дипломы Рейтинга были вручены начальнику Одесского филиала «Администрации морских портов Украины» Игорю Ткачуку и председателю Профсоюза Одесского порта Владимиру Зайкову.

Этих наград руководство предприятия удостоено «за высокие показатели в социальном обеспечении работников порта».

Подчёркивается, что благодаря взаимопониманию администрации и профсоюза, почти полуторатысячный коллектив получает конкурентную заработную плату и регулярные премии, пользуется пакетом социальных гарантий; в частности, в порту действует программа поддержки ветеранов «Забота», программа «Стационар», по которой профсоюз оплачивает лечение портовиков в клиниках Одессы.

«Значительные социальные гарантии на предприятии были наработаны в прошлые годы. Поэтому награду, которую мы получили, можно считать наградой всего трудового коллектива, традиции которого мы имеем счастье продолжать сегодня, — сказал на церемонии награждения Игорь Ткачук. — Мы понимаем, что главный капитал предприятия — это люди. Для нас это не пустые слова. И одним из доказательств этого является наше тесное сотрудничество с профсоюзами».

Также награды Национального морского рейтинга-2018 получили компания «Бруклин-Киев Порт» в номинации «Золотая тонна» (в прошлом году грузооборот компании составил более 3 млн. тонн); почётный президент Одесского порта, Герой Украины Николай Павлюк в номинации «Первопроходец» (за внедрение в начале 1990-х гг. рыночных механизмов в хозяйственную деятельность ОМТП, создание первых в Украине частных стивидорных компаний). А экипаж яхты Maestro (капитан Олег Сташкевич) награжден почётным дипломом Рейтинга за спортивные достижения, в частности, первое место среди спортсменов-любителей на прошлогоднем Чемпионате Европы по парусным гонкам среди крейсерских яхт Europeon Championship.

Фото: пресс-служба администрации Одесского порта

scroll to top