Вилкул: Порошенко должен уйти

Кандидат в президенты Украины Александр Вилкул («Оппозиционный блок») поблагодарил своих избирателей за поддержку и призвал их во втором туре проголосовать против действующего главы государства Петра Порошенко.

Соответствующее заявление оппозиционер опубликовал на своей странице в Facebook.

«Я благодарен всем, кто поддержал меня в этой тяжёлой избирательной кампании. Я шёл на выборы с очень чёткой программой, которую мы смогли донести всего за два месяца до миллионов украинцев. Донести смыслы, планы, модель будущего.

Потому что это прежде всего защита людей. Я остаюсь верен нашей программе. Я борюсь против власти и хочу повторить: ПОРОШЕНКО ДОЛЖЕН УЙТИ. Это война, нищета и беспредел. Голосуем в любом случае против мародёров», — написал Александр Вилкул.

Политик добавил, что у него в настоящее время есть много вопросов к опередившему Порошенко Зеленскому.

«КО ВТОРОМУ КАНДИДАТУ, ВЛАДИМИРУ ЗЕЛЕНСКОМУ, У МЕНЯ ЕСТЬ РЯД СЕРЬЁЗНЫХ ВОПРОСОВ. ДУМАЮ, НАСТАЛО ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ОН НА НИХ ОТВЕТИЛ МИЛЛИОНАМ УКРАИНЦЕВ. Из того, что он озвучил уже, у меня с ним серьёзные, принципиальные разногласия по медицинской реформе. Я не понимаю, как можно поддерживать санитарку Супрун и её геноцидные эксперименты. Возможно, он не разобрался. У меня с ним серьёзные разногласия по поводу геополитической позиции Украины. Я, как известно, сторонник внеблокового, нейтрального статуса, считаю его самой сильной позицией для нашей страны. У Владимира есть сейчас три недели дать украинцам исчерпывающие ответы по этим и многим другим вопросам.

Три недели – это достаточно времени. Украина не может ждать. Люди не могут ждать. И нельзя позволить их опять обмануть», — высказал своё мнение Александр Вилкул, набравший по данным на 3 апреля 4,15 % голосов избирателей.

scroll to top