Силовики из Молдовы в Одессе проводят обыски в своём Консульстве

В консульстве Республики Молдова, что на улице Посмитного в Одессе, 2 апреля проходили обыски в рамках расследования дела о коррупции.

Об этом сообщила Думская со ссылкой на Антикоррупционную прокуратуру Молдовы.

«Прокуроры по борьбе с коррупцией проводят в данный момент обыски в консульстве Республики Молдова в Одессе. Операция в рамках расследования дела о коррупции проходит совместно с офицерами Национального антикоррупционного центра и Службы информации и безопасности Республики Молдова», — говорится в сообщении.

Подробности дела молдовские правоохранители обещают уточнить позже. Однако известно, что консула в Одессе подозревают в том, что 6 апреля прошлого года он выдал 60-дневную визу гражданину одной из арабских стран, потребовав при этом за свои услуги 100 евро.

«На допросе подозреваемый не признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по факту пассивной коррупции по ст. 324 (4) Уголовного кодекса РМ. На данный момент подозреваемому запрещено покидать страну в течение 30 дней. Если он будет признан виновным, ему грозит штраф в размере от 1000 до 2000 условных единиц и лишение права занимать определённые государственные должности или заниматься определённой деятельностью сроком до пяти лет», — отмечается в сообщении прокуратуры.
Фото: Думская

scroll to top