О подробностях наезда в Одессе на нацгвардейцев рассказал Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выложил видео резонансной аварии на проспекте Добровольского в Одессе, которая произошла 30 марта.

Как написал Аваков в Facebook, после наезда на трёх бойцов Национальной гвардии неизвестный мужчина нанёс несколько ударов руками по лежащим пострадавшим. Соответствующие фото и видео министр опубликовал на своей странице.

«Думал и решил, что всё-таки опубликуем это видео .. После страшного удара трое гвардейцев истекали кровью на асфальте, вызвали скорую — и тут этот мерзавец в синей куртке — он подскочил к бойцам и нанёс несколько ударов (!!) по лежачим, пока его не оттолкнула, слава ей, женщина…», — добавил он.

Также Аваков сообщил, что мужчина скрылся с места трагедии до того, как приехала полиция и скорая.

«Мы искали его всю ночь и пол дня – он прятался – но сейчас мы его нашли!.. ранее судимый, находящийся под условным сроком гражданин Украины, одессит и мразь! Некий Путилин. Задержали его. Обвиняется по ст. 345 ч.2 – с наказанием лишения свободы до 5 лет..».

Аваков отметил также, что «на руководителе полиции Одесской области ответственность, чтобы подонок, который после аварии добивал наших тяжело травмированных бойцов, оказался за решёткой».

Суд Одессы удовлетворил ходатайство следователя и санкционировал арест на период следствия задержанного Путилина.

«Суворовский райсуд Одессы удовлетворил ходатайство следователя о мере пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданина Путилина, которого подозревают в совершении преступления по признакам ч.3 ст.296, ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины. Это тот, кто совершал 30 марта неадекватные действия в отношении раненых военнослужащих НГУ на месте трагического ДТП», — отметил советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

Следствием также установлено, что водитель автомобиля «Opel» с европейской регистрацией, двигаясь по проспекту Добровольского, грубо нарушил правила дорожного движения. Осуществляя движение на запрещающий сигнал светофора (жёлтый), совершил столкновение с двумя автомобилями. От удара его транспортное средство отбросило на тротуар, где в это время находились люди, что повлекло смерть одного человека и травмирование пятерых пострадавших.

Киевский райсуд Одессы рассмотрел 1 апреля ходатайство правоохранителей об избрании водителю меры пресечения. Следственный судья удовлетворил ходатайство, выбрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней без возможности внесения залога.

Как сообщала Одесса News, 30 марта около 17:00 в Одессе на углу проспекта Добровольского и Кишинёвской улицы произошла смертельная авария — столкнулись «Опель Омега» и «Мерседес», в результате чего один человек погиб.

Фото и видео: Facebook

scroll to top