В Одесской области ДТП: столкнулись два грузовика, маршрутка, погиб человек

На трассе Одесса-Рени произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей и маршрутного такси. Один человек погиб, ещё один получил травмы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

«Событие произошло утром возле с.Удобное Белгород-Днестровского района. Предварительно установлено, что в направлении г.Одессы двигались грузовой автомобиль «Форд Транзит» и маршрутное такси сообщением «Белгород-Днестровский-Одесса» с пассажирами. Во встречном направлении двигался грузовой автомобиль «Мерседес Спринтер», водитель которого, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «Форд Транзит», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате аварии водитель «Форда» погиб на месте, водитель «Мерседеса» с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

Уточняется, что маршрутка получила механические повреждения, её пассажиры за медицинской помощью не обращались.

Расследование ведут следователи следственного управления ГУНП в Одесской области, следственно-оперативная группа Белгород-Днестровского ОП и патрульные. Решается вопрос о внесении в ЕРДР сведений по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Причина ДТП пока не установлена.

Фото: Нацполиция

scroll to top