Что внёс в свою декларацию мэр Одессы

Городской голова Одессы Геннадий Труханов в установленный законом срок подал декларацию о доходах и имуществе за 2018 год.

Как сообщает Думская, согласно документу, семья мэра состоит из двух человек – его самого и матери, Марии Трухановой. Ни жена, ни дочь, несмотря на их наличие, в декларации не указаны, хотя в прошлом году дочь Екатерина Труханова в декларации была.

В прошлом году Геннадий Труханов заработал на посту городского головы 164 тысячи гривен (13,6 тысяч в месяц). Еще 85 тысяч ему подарила дочь Екатерина. Наличными мэр держит 50 тысяч гривен и 36 тысяч долларов. Это меньше, чем по декларации за 2017 (83 тысячи долларов), пишет издание.

У Марии Трухановой наличными 1,57 млн. грн и 233,5 тыс. долларов.

Отмечается, что банковские вклады мэр Одессы держит в национальной валюте в банке «Південном» и МТБ (440 тысяч гривен), что на 100 тыс. больше, чем год назад. Также городскому голове принадлежат ценные бумаги Одесского нефтеперерабатывающего завода.

Своего авто у Труханова нет. Из предметов роскоши он задекларировал шесть наручных часов марок Rolex, Brequet, Ulysse Nardin, Platek Philippe, A. Langeand Sohne, Bovet.

Недвижимость семьи мэра Одессы состоит из дома (254 кв.м.), квартиры (131,1 кв.м.) в Одессе, а также маленького домика (45,7 кв. м.) и большого земельного надела (почти 27 тысяч квадратных метров) в селе Песчанка Винницкой области.

scroll to top