В Одессе сегодня тишина перед выборами Президента

В Одессе, как и по всей Украине, в субботу с полуночи объявлен «день тишины» перед выборами Президента.

В этот день согласно закону “О выборах Президента Украины” запрещается проведение каких-либо агитационных мероприятий, размещение рекламных бордов, распространение предвыборных агитационных материалов в СМИ, избирательных листовок, плакатов и другой печатной агитации.

Согласно статье 57 Закона предвыборная агитация начинается кандидатом на пост главы государства на следующий день после дня его регистрации Центральной избирательной комиссией и заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днём выборов.

Избирательные участки в Одессе и области будут открыты для голосования с 8:00 утра до 20:00 вечера.

В связи с выборами с 07:30 до 20:00 31 марта будет организована работа дополнительных маршрутов городского транспорта для перевозки избирателей, проживающих на значительном расстоянии от избирательных участков в Суворовском и Киевском районах города.

К избирательным участкам № 511090 (ул. Репина, 1) и № 511091 (ул. Шишкина, 46) будет организована работа одного автобуса с интервалом движения в один час по маршруту движения:

— ул. Шишкина, 46 (начало и конец маршрута) по ул. Шишкина, Люстдорфской дороге, ул. Обильной, ул. Окружной, ул. Баштанной, ул. Куприна, ул. Шишкина.

К избирательному участку № 511100 (ул. Дача Ковалевского, 120) будет организована работа одного автобуса с интервалом движения в один час по маршруту движения:

— ул. Дача Ковалевского, по ул. Ореховой (411-я батарея), ул. Марии Демченко, ул. Белорусской, ул. Отважных, ул. Ак. Вавилова, ул. Ак. Вильямса, ул. Дача Ковалевского.

К избирательным участкам №№ 511358 и 511359 (пл. Мичурина, 9) будет организована работа одного автобуса с интервалом движения в один час по маршруту движения:

— пл. Мичурина, 9 угол Балтской дороги по Балтской дороге, ул. Долинской, ул. 7-й Пересыпской, 8-му Черноморскому пер., ул. Восьмого марта, Балтской дороге угол ул. Мичурина.

К избирательному участку № 511361 (ул. Черноморского казачества, 175) будет организована работа одного автобуса с интервалом движения в один час по маршруту движения:

— ул. 7-я Пересыпская — железнодорожный переезд (начало и конец маршрута) по ул. 7-й Пересыпской на 8-й Черноморский пер., ул. Восьмого марта, ул. Локомотивную, ул. 7-ю Пересыпскую — железнодорожный переезд.

К избирательным участкам №№ 511349, 511350, 511352 (ул. Круговая, 1) будет организована работа двух автобусов на избирательные участки.

Один автобус с интервалом движения в один час по маршруту движения: ул. Круговая, 1 (начало и конец маршрута) на ул. Хуторскую, ул. Агрономическую (ул. Агрономическая, 118); обратное направление — по ул. Агрономической, ул. Хуторской, ул. Круговой, 1.

Один автобус с интервалом движения в час по маршруту движения: ул. Круговая, 1 (начало и конец маршрута) на ул. Хуторскую, по ул. Известковой (ул. Известковая, 87); обратное направление — по ул. Известковой на ул. Хуторскую, ул. Круговую, 1.

К избирательным участкам № 511366 (ул. Суворовская, 11-а) и № 511371 (ул. Марсельская, 6) будет организована работа одного автобуса с интервалом движения в один час по маршруту движения:

— ул. Марсельская угол ул. Орловской по ул. Марсельской на просп. Добровольского, ул. Заболотного, ул. Луцкую, ул. Центральную, ул. Победы угол ул. Луцкой; в обратном направлении — по ул. Луцкой, ул. Победы, ул. Центральной, ул. Луцкой, ул. Заболотного, просп. Добровольского, ул. Марсельской угол ул. Орловской.

Как сообщалось, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала кампания очередных выборов Президента, назначенных на 31 марта 2019 года. ЦИК 8 февраля завершила процесс регистрации на пост главы государства — всего было зарегистрировано 44 кандидата. Позже пять кандидатов отказались от баллотирования.

scroll to top