Одесса готовится весело встретить 1 апреля

1 апреля в Одессе традиционно пройдёт фестиваль «Юморина».

Об основных мероприятиях, которые будут организованы в рамках «Юморины-2019», рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

«Наш город невозможно представить без Юморины. Этот праздник — неотъемлемый символ нашего весёлого, радушного и тёплого города. «Юморина-2019» посвящена 100-летию создания Одесской киностудии и 225-летию основания Одессы. Каждый участник фестиваля сможет проникнуться захватывающим «киношным духом» и стать своеобразным актёром фильма, сюжет которого будет развиваться в реальном времени», — сказала Татьяна Маркова.

Мероприятия в рамках «Юморины-2019» пройдут с 27 марта по 1 апреля. Основные её локации: улица Дерибасовская, Горсад, Греческая и Екатерининская площади, Приморский бульвар и ул.Ланжероновская, где будет установлена главная сцена фестиваля.

Начнётся празднование Юморины с международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада-2019», который пройдёт с 27 марта по 1 апреля.

В течение шести дней в Доме клоунов будут проходить красочные представления и шоу. Так, 27 марта представят комедию абсурда «Ночная симфония», 28 марта зрители смогут увидеть спектакль «Ladansedupied» в исполнении итальянского комика Месье Давида, 29 марта участников фестиваля будут веселить королевы клоунады — «КомедиБАБЫ». 30 и 31 марта состоятся два гала-шоу «Клоун-марафон». Также гости смогут посмотреть фильм Чарли Чаплина, показ которого будет представлен сыном легендарного комика Юджином Чаплином.

1 апреля «Юморина-2019» стартует в 14:00 с традиционного парада, участники которого пройдут от Соборной площади по ул. Дерибасовской до Приморского бульвара. В параде примут участие мимы, клоуны, музыканты, живые скульптуры, танцовщики, участники программы «Дизель-шоу».

С 15:30 начнётся концертная программа на главной сцене и награждение лауреатов IX международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада-2019», которые представят свои лучшие номера.

В 17:00 — блок от радио «Пятница»: выступления группы «5’NIZZA», KYIVSTONER, артистов продюсерского центра «Стартайм» и популярной группы «Время и стекло».

С 16:00 до 18:00 на Екатерининской площади представит шоу украинский рэпер и видеоблогер KYIVSTONER.

В 15:00-19:00 у памятника Дюку на Приморском бульваре любители пения смогут поучаствовать в шоу «Караоке на майдане» с Игорем Кондратюком.

С 16:00 до 18:00 в Горсаду состоится косплей-шоу – красочный конкурс костюмов персонажей из фильмов, комиксов и компьютерных игр.

30, 31 марта и 1 апреля на Греческой площади будет проходить ярмарка: концерты, развлекательные программы, сувенирная продукция, рынок еды под открытым небом.

Красочные фотозоны будут функционировать на Приморском бульваре, Театральной площади и в Горсаду.

В 12:00 в Одесском зоопарке пройдёт праздник «Зооюморинка». Гостей ожидают увлекательная программа, тематические фотозоны и показательные кормления экзотических животных.

scroll to top