Одесситы вышли на весенний субботник

23 марта в Одессе состоялся общегородской субботник, в котором мог принять участие каждый желающий.

Как сообщает официальный сайт города, в рамках субботника выполнялись работы по санитарной уборке территории города и зелёных зон, окраске и ремонту скамеек и детских площадок, перекопке газонов и посеву травы, высадке молодых и подрезке уже растущих деревьев и кустов, мойке и ремонту различных объектов (ограждений мостов, остановочных комплексов и т.д.), очистке ливневых лотков и дождеприёмников.

Работы по благоустройству проводились на территории всего города: склонах от арки Ланжерона до ул. Вице-адмирала Азарова, в сквере им. Старостина и парке Горького, лесопарке аэропорта, на Алексеевской площади, в парке «Молодёжном», скверах Старостина и Старобазарном, сквере у облгосадминистрации (пр-т Шевченко, 4), Балковских склонах, Артпарке, 411-ой Батарее (посадка сирени), в парке Шевченко, а также на территории вокруг бюветных комплексов, в подземных пешеходных переходах и улицах города.

Также в рамках подготовки к поминальным дням выполнялись работы по приведению в надлежащий санитарный вид территорий городских кладбищ.

Всего в субботнике приняли участие около тысячи одесситов, было задействовано 33 единицы спецтехники.

Отмечается также, что сотрудники подразделений мэрии вышли на уборку склонов на 13-й и 14-й станций Большого Фонтана. Уборка прибрежной территории от бытового мусора стартовала от верхних террас склонов. Собранный мусор был упакован в мешки и вывезен.

Кстати. Приведение прибрежной территории в надлежащий санитарный вид будет проводиться еженедельно до открытия курортного сезона. К участию в субботниках приглашаются все желающие.
Фото: «Одесса»

scroll to top