Концерт Жванецкого в Одессе прошёл с участием мэра и губернатора

Анонсированный на 21 марта концерт Почётного гражданина Одессы, сатирика Михаила Жванецкого, отметившего своё 85-летие, прошёл с успехом, без происшествий.

Как отмечает Думская, концерт срывать никто не пришёл, но из-за усиленных мер безопасности возникла очередь у входа в Оперный театр, где проходило выступление сатирика.

Отмечается, что на Театральной площади стояли турникеты, а купивших билеты людей заставили проходить три кордона.

«Я много лет хожу в Оперу, но такое вижу впервые, — поделилась рассказала изданию одесситка Татьяна. — Металлоискатель, проверяют сумки, в компьютере сверяют номер билета. Я всё понимаю, но нам пришлось изрядно постоять, это неприятно».

Поздравить юбиляра с 85-летием на сцену с цветами поднялись глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов и мэр Одессы Геннадий Труханов. Среди зрителей был замечен и народный депутат Украины Николай Скорик.

«Михаил Жванецкий — как фотоальбом. Качественный, искренний и всегда актуальный. Сегодня люди аплодировали стоя … Потому что Жванецкий — это не просто юмор, а целая философия. Как сам он когда-то написал: «не надо плыть по течению, не надо плыть против течения; надо плыть туда — куда тебе надо». Сегодняшнее выступление — заряд позитива и мудрости, спасибо!», — написал на своей странице в Facebook председатель Одесской ОГА Максим Степанов.
Как сообщала Одесса News, президент РФ недавно наградил Жванецкого орденом «За заслуги перед Отечеством» ІІІ степени. Сатирик, являющийся гражданином РФ, от награды решил не отказываться. Некоторые патриотические организации Одессы в связи с этим анонсировали акции протеста против концертов писателя в Киеве и Одессе.
Фото: Думская, ТАЙМЕР, Facebook

scroll to top