У одесских общественных активистов замечено «весеннее обострение»

20 марта на перекрёстке улиц Малиновской и Рекордной в Одессе произошла поножовщина, к которой оказался причастен один из праворадикальных активистов города.

По словам очевидцев, пишет ТАЙМЕР, «конфликт начался с того, что один из водителей не пропустил другого, да ещё показал ему непристойный жест. Это возмутило мужчину, и тот пошёл разбираться с обидчиком. Слово за слово, оскорблённый автомобилист схватился на нож и ударил обидчика в шею».

Пострадавшего госпитализировали, а любителя махать ножом задержали. Им оказался бывший руководитель одесского отделения «Национального корпуса» Александр Н.

Это же издание сообщает обо обысках в квартире другого одесского уличного активиста — Демьяна Ганула, которого подозревают в причастности к убийству.

Отмечается, что помещение на 7-й Пересыпской, где периодически проживает одесский уличный активист Демьян Ганул, обыскивают правоохранители после того, как неподалёку от него обнаружили труп.
Как сообщил сам Демьян Ганул, в тот момент, когда в квартиру пришли правоохранители, его там не было: ночевал он вообще в другом месте.

«От себя хочу добавить, никаких незаконных действий я не совершал», — уверяет Ганул.

Тело мужчины возрастом около 40-45 лет нашли неподалёку от дома, о котором идёт речь, утром 20 марта, сообщают в пресс-службе полиции. По информации ТАЙМЕРА, на теле присутствуют явные признаки того, что его смерть имела насильственный характер.

Фото: Нацполиция, ТАЙМЕР, Facebook

scroll to top