Путин: С нынешним руководством Украины «cварить кашу» нельзя

Президент РФ Владимир Путин в Симферополе заявил, что с нынешним руководством Украины «cварить кашу» нельзя, Москва будет ждать, когда в Киеве восторжествует здравый смысл.

Об этом он заявил на встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя, сообщает ТАСС.

По его словам, украинский и русский народ никогда не ссорились, и сейчас эти народы не находятся в ссоре.

«У нас непонимание только с cегодняшним руководством Украины, с которым вряд ли можно cварить кашу, добиться какого-то позитивного результата в развитии наших отношений», — сказал глава российского государства.

Президент признался: «что они [нынешние киевские власти] творят иногда просто вызывает отoропь и недоумение. Так и хочется cпросить по-украински «з глузду з’їхав» — с ума сошел?».

Путин заверил, что Россия будет готова выстраивать отношения с Украиной тогда, когда там «здравый смысл восторжествует». По его словам, «какие-то условия для развития межгосударственных свяей» будут созданы после того, как схлынет «волна предвыборных различных комбинаций и ситуаций на Украине, замешанная на русофобии».

Президент подчеркнул, что «украинцы в России — третья по численности этническая группа: русские, потом татары пять миллионов примерно, три миллиона украинцев». «Я уверен 100% — украинцы не чувствуют в России какую-то ущемлённость ни в чём абсолютно, в том числе и в Крыму», — отметил Путин.

По его мнению, «уровень отношений между людьми всегда был, есть и будет очень серьёзным». «Люди просто запуганы [в Украине], боятся, боятся даже родственникам позвонить в Россию, СБУ прослушает и потом проблем не оберёшься», — сказал президент.

«Время всё лечит. Уверен, что глубокие корни нашей общей истории, культуры, веры возьмут верх над всякой политической пеной сегодняшнего дня», — заявил Путин.

scroll to top