Одесский худмузей заработал на креативе 100 тысяч гривен

Креативный подход дирекции Одесского художественного музея принёс победу в конкурсе «Не вешай ярлыки» и грант в размере 100 тысяч гривен.

Как сообщили на официальной странице фонда Елены Пинчук в Facebook, выбрать победителя было крайне непросто, однако именно коллекция футболок, представленных музеем, соединила в себе моду и искусство.
Для участия в конкурсе команда ОХМ решила создать серию футболок с надписями и рисунками, отвечающими теме конкурса: «Моё место там, где я хочу», «Я сама себе олигархиня», «Спроси меня, когда я выйду замуж».
«Мода — быстротечна, а настоящее искусство — вечно. Иначе говоря, победила команда OFAM/ Одесский художественный музей», — говорится в сообщении.
Победа в конкурсе против предвзятого отношения к женщинам даст музею возможность получить грант размером в 100 тысяч гривен.
Победители планируют потратить деньги на образовательные мероприятия для работников музея и проекты по популяризации искусства.

Отмечается также, что в ближайшее время проект «Все. Свои» выпустит коллекцию футболок музея, которая будет продаваться в их магазине в Киеве, на Крещатике, 27.
Фото: Facebook, Думская

scroll to top