Более 1 тысячи литров спирта, безакцизное курево нашли в Одесской области

В Одесской области совместная межведомственная группа в гаражном кооперативе обнаружила спирт, сигареты и принадлежности для изготовления водочной продукции.

Как сообщает Госпогранслужба, в помещениях обнаружены жидкость с характерным запахом спирта, табачные изделия без украинского акциза, ёмкости, шланги и специальный насос для перекачки спирта.

«В Подольске, что в Одесской области, общей межведомственной группой в составе сотрудников оперативных подразделений Южного регионального управления Госпогранслужбы, военнослужащих мобильной пограничной заставы «Подольск», представителей фискальной службы, под процессуальным руководством Котовской местной прокуратуры, в рамках уголовного производства по статье 227 «Выпуск или реализация недоброкачественной продукции», в одном из гаражных кооперативов проведён ряд обысков, говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обыска обнаружено 1165 литров жидкости с характерным запахом спирта, 2750 пачек сигарет производства Швейцарии и Молдовы без акциза.

Обнаруженный контрафактный товар изъят сотрудниками прокуратуры. Сумма оценки изъятого составила более 270 000 гривен.

Сейчас продолжается документирование преступной деятельности и установление причастных лиц.

Фото и видео: Госпогранслужба

scroll to top