В Одесской области начался ремонт дороги государственного значения

На севере Одесской области начался капитальный ремонт дороги государственного значения Р-33 Балта-Подольск, которую Пётр Порошенко назвал президентским приоритетом.

Об этом сказал председатель Одесской облгосадминистрации, сообщает пресс-служба ОГА.

«Весной, как и обещал, начали ремонт дороги Р-33, один из участков которой местные жители перекрывали в сентябре 2018 года. Обещали им отремонтировать дорогу ещё в 2006 году, но не выполнили обещаний. В прошлом году была тяжёлая беседа с жителями: я объяснял, что при моей каденции на посту главы ОГА разработан проект на ремонт участка, а начнём его весной 2019-го. И сегодня люди поверили: когда власть что-то обещает, то и выполняет», — сказал Степанов во время выезда на место проведения ремонта.

По словам Степанова, стоимость комплексного ремонта этого участка достигает почти 187 миллионов гривен. Средства уже частично поступили предприятию-исполнителю работ за счёт таможенного эксперимента. После геодезической разведки строители осуществят фрезеровку и демонтаж старого покрытия, разбивку и планировку обочины.

В ОГА уточнили, что дорога Р-33 Балта-Подольск соединяет шесть северных районов Одесской области, а также Винницкую область с морскими портами. Ремонт почти 112 километров этой трассы обойдётся более чем в 2 миллиарда гривен.
Фото: ООГА

scroll to top