Минобороны развивает в Одесской области военную инфраструктуру

Продолжается развитие военной инфраструктуры на объектах Дачное и Черноморск, что в Одесской области.  

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, в военном городке Черноморска осуществляется строительство пяти казарм по 125 койко-мест в каждой.

Как отмечается, договоры на их строительство были заключены в июне 2018 года, а срок строительства каждой казармы, согласно проектной документации и государственной строительной экспертизы, составляет несколько более года. Степень их строительной готовности составляет от 40 до 65 процентов. Работы на 4 объектах продолжаются. Строительство всех казарм планируется завершить в 2019 году.

Сообщается также, что по одной казарме договор расторгнут 15 января 2019 года.

В связи с нарушением сроков выполнения этапов работ подрядным организациям выставлены семь претензий на общую сумму более 100 тысяч гривен и одно исковое заявление на сумму 114 тысяч гривен.

О ходе работ на другой масштабной строительной площадке — военном городке Дачное — сообщается, что на объекте в 2018 году завершено строительство казармы на 280 мест для военнослужащих-срочников, трёхэтажного общежития на 120 койко-мест, а также медицинский пункт , котельные и отдельные инженерные сети.Как сообщала Одесса News, в июне 2018 года Президент Пётр Порошенко в ходе своего рабочего визита ознакомился с ходом строительства военного городка 137 отдельного батальона морской пехоты Командования Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины в селе Дачное.

scroll to top