Акцию одесских студентов возглавила Марина Порошенко

26 февраля супруга Президента Украины Марина Порошенко посетила Одессу с рабочей поездкой, в ходе которой на фрегате «Гетман Сагайдачный» приняла участие в акции одесских студентов в поддержку военнопленных моряков.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Отмечается, что в ходе акции студенты обратились к молодёжи всего мира с призывом «быть смелыми и занять активную гражданскую позицию, что будет способствовать спасению человеческих жизней», «сделать всё возможное для освобождения 24 украинских военнопленных. Каждое действие, каждый шаг поможет украинским пленникам выйти на свободу».

Также молодые люди обратились к жене Президента Украины с просьбой передать письма 24 украинским морякам, которые находятся в российском плену с 25 ноября 2018 года. Первая леди пообещала содействовать этому через дипломатическое представительство Украины в России.

«Сегодня мы ещё раз требуем от России немедленно освободить всех 24 наших военнопленных. Освободить три захваченных украинских военных судна. И обеспечить свободное мореплавание в Азовском море. А также допустить у украинским военнослужащим международные гуманитарные институты, в частности, Международный Комитет Красного Креста», — сказала Марина Порошенко.
Фото: Пресс-служба Президента Украины

scroll to top