Погорельцам с Ришельевской будет оказана помощь одесской мэрии

 На место пожара, который произошёл утром 22 февраля в Одессе на улице Ришельевской выехал первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.

Как отметил первый вице-мэр, жильцам, чьи квартиры пострадали в результате пожара, будет оказана помощь, сообщает официальный сайт города «Одесса».

Отмечается, что сегодня участком №4 КП «ЖКС «Порто-Франковский» проводилось обследование жилых и нежилых помещений здания по улице Ришельевской, 11 с целью выявления и уточнения нанесённого ущерба зданию.Как сообщала Одесса News, пожар вспыхнул ориентировочно 05:45 утра на мансарде четырёхэтажного жилого дома.

По информации, предоставленной КП «ЖКС «Порто-Франковский», это второй случай пожара за два года в этом доме. В результате пожара жильцы не пострадали. Из-за возгорания взорвался газовый баллон, который находился в квартире – пострадал сотрудник ГСЧС. Взрывной волной выбило окна соседних квартир.Огонь распространился на площади 800 кв. метров. Из здания были эвакуированы 40 человек, в том числе дети.  В результате пожара пострадали квартиры №№ 27; 28, водой залиты №№ 16; 18; 20; 21; 23; 25; 26; 29; 30; 31; 33. Известно, что большую часть квартир собственники сдавали. С просьбой об отселении пока никто не обращался.

Фото: «Одесса», ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

 

scroll to top