Одесса приглашает на последние выходные зимы

Одесса приглашает провести последние зимние выходные дни 23-24 февраля.

Выбор за Вами! А Одесса щедро подарит Вам хорошее настроение на этих выходных.

23-24 февраля в Музее современного искусства Одессы на улице Белинского, 5 (переименована в Леонтовича) будет проходить выставка Art Fiction. Проект подготовила группа «МИР», куда входят одесские художники Сергей Ануфриев и Игорь Гусев, и объединяет художников, исследующих «другие реальности» и выражающих языком искусства возможности человеческого воображения и фантазии.

По 15 марта в галерее современного искусства Invogue#Art в Одессе для всех желающих будет открыта выставка «Опасные связи: искусство и мода». Это проект о взаимодействии современного искусства и фешн-индустрии. Для искушённого зрителя и каждого, кто интересуется современным искусством и модой, будет интересно увидеть, как создавались эти изделия, аксессуары и другие предметы, а также увидеть синергию в работе художников и дизайнеров. Авторы выставки покажут гостям галереи Invogue#Art не только результаты совместных проектов художников и дизайнеров, а также путь исследования и вдохновения, который прошёл каждый из них. Место проведения: Галерея Invogue#Art, Одесса, улица Екатерининская, 25. Время работы галереи: с 11:00 до 20:00 каждый день.

24 февраля в Одесском доме-музее им. Н.К.Рериха (ул.Большая Арнаутская, 47) пройдёт творческий вечер «Я вам пишу» прозаика, журналиста, члена Национального союза журналистов Украины, Союза театральных деятелей Украины, постоянного автора литературно-художественного журнала «Южное Сияние», автора и ведущей культурологических программ, а также ряда документальных и художественных книг Вероники Коваль. Начало – в 14:00. Вероника Коваль познакомит со своими произведениями и поделится творческими планами. Друзья Вероники Анатольевны — поэты, музыканты, художники – своими выступлениями поздравят коллегу с юбилеем.
Вход — свободный.

До 10 марта галерея «Сады Победы» представляет экспозицию живописи и графики «О любви», принадлежащую авторству одесской художницы, культуролога и педагога Елены Щёкиной. В экспозицию вошли работы разных лет, выполненные в различных техниках — экспрессивные «ню», тонкие итальянские пейзажи сангиной и пастелью, фантазии на тему танго.

23-24 февраля в Одесском музее-квартире Леонида Утёсова выставка «Тень на экране. Вера Холодная. Последний год. Одесса». Экспозиция приурочена к 100-летию со дня смерти Веры Холодной. Начало — в 14:00. Выставка экспонируется по адресу: ул. Утёсова, 11.

23 февраля в Одессе выступит заслуженный артист Украины, виртуозный пианист Сергей Терентьев. Концерт «Маэстро Шёлковые Пальцы» состоится в театральном пространстве ТЕО. В программе концерта — «Размышление» Чайковского, «Экспромт» Шуберта, «Посвящение» Шумана, пять прелюдий Рахманинова. Во втором отделении прозвучат импровизации от пианиста. Все собранные средства пойдут на реабилитацию музыканта, перенесшего в прошлом году сложную операцию. Стоимость билетов — 250 грн.

23 февраля на сцене одесской Музкомедии выступит «Женский квартал».14 красивых, умных и талантливых актрис будут шутить для одесситов о семье и быте, красоте, любви, сексе и, конечно же, о мужчинах. Стоимость билетов — 600-2900 грн.

24 февраля в Большом зале Одесской филармонии ВИА «Песняры» выступят с программой «На все времена» — прозвучат любимые хиты «Алеся», «Косил Ясь конюшину», «Беловежская пуща», «Каляда», «Рушники» и многие другие. Начало в 19:00.

24 февраля в Одессу приедет один из ярких представителей современной авторской песни Тимур Шаов. «Поющий Жванецкий», как иногда называют музыканта, даст концерт в Еврейском культурном центре Beit Grand. Музыкант презентует программу «При чём тут Фрейд?». Стоимость билетов — 150-580 грн.

23 февраля в Доме клоунов по ул.Ольгиевской, 23 три сказки! Три детские сказки с использованием HI-tech технологий и 3D видео Mapping! С детства знакомые и любимые сказки на новый 3D-лад, очаруют Вас. А добрый и озорной сказочник поможет проникнуть в яркий и красочный мир мистики, чуда, и волшебства. Шоу адаптировано для детей 3-8 лет. Продолжительность программы 1 час. Начало в 12 часов. Стоимость билетов – от 90 гривен.

23 февраля в Доме клоунов на Ольгиевской, 23 комедия Георгия Голубенко «Одесский подкидыш». Притча о том, что человек живёт только до тех пор, пока способен любить. А чтобы полюбить, нужно просто приглядеться к кому-нибудь из окружающих, а заодно и к самому себе. Ну что же здесь смешного? — спросите вы. А вот попробуйте и обхохочетесь, и будете смеяться аж до тех пор, пока будете приглядываться. Начало в 19 часов. Цена билетов от 150 до 300 гривен.

24 февраля в Доме клоунов на Ольгиевской, 23 «Мозголомы. Live!», научно-популярное шоу, взрывные научные эксперименты. Юмористическое научно-популярное информационно-развлекательное шоу, в котором проводятся эксперименты и даются ответы на простые, но интересные вопросы.В программе — большое количество взрывных и разрушительных экспериментов! Начало в 12 часов. Стоимость билетов 100-250 гривен.

Фото: Одесса News, «Одесса»,  Думская, ТАЙМЕР, Photographers

scroll to top