Свитолина проиграла в Катаре и нацелилась на выигрыш в Эмиратах

Первой «ракетке» Украины и седьмому номеру мировой классификации Элине Свитолиной не удалось преодолеть полуфинальную стадию турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier — Qatar Total Open — в Дохе (Катар) с призовым фондом $916 тысяч.

В матче за выход в финал Свитолина уступила третьей «ракетке» мира румынке Симоне Халеп со счётом 3:6, 6:3, 4:6, сообщает Укринформ.

Поединок продолжался 2 часа 10 минут. В решающей партии Свитолина вела в счёте 4:1, но не удержала преимущество, проиграв 5 геймов подряд.

16 февраля, в субботу, состоялась жеребьёвка основной сетки турнира WTA Premier 5 с призовым фондом 2 млн 828 тысяч долларов Dubai Duty Free Championsips в Дубае (ОАЭ).

Одесситка Элина Свитолина посеяна на турнире под 6-м номером и вступит в борьбу со второго круга. Её первая оппонентка определится в поединке между Онс Жабур из Туниса и Донной Векич из Хорватии.

Другая одесситка  — Даяна Ястремская — встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой, посеянной под 12-м номером. Это будет третья встреча между соперницами за последние четыре месяца. Две предыдущие выиграла Даяна.

Даяна Ястремская

 

scroll to top