Суд по делу о растрате более 200 миллионов гривен ОПЗ перенесли

Шевченковский райсуд Киева перенёс рассмотрение дела по обвинению первого замглавы правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Переломы и первого зампредседателя правления ПАО «Одесский припортовый завод» Николая Щурикова на 5 марта.

Об этом сообщается на странице САП в Facebook.

«13 февраля 2019 года в Шевченковском районном суде г. Киева с участием прокуроров САП в закрытом судебном заседании (было — ред.) запланировано очередное заседание по делу по обвинению первого заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Переломы и первого заместителя председателя правления ПАО «Одесский припортовый завод» Николая Щурикова. Однако в связи с занятостью одного из судей коллегии заседание суда не состоялось», — говорится в сообщении.

Следующее заседание по делу назначено на 16:30 5 марта.

В САП напомнили, что Переломе и Щурикову предъявлено обвинение в совершении растраты имущества ПАО «Одесский припортовый завод» в особо крупных размерах, а именно денежных средств в сумме более 200 миллионов гривен (уголовное правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.191 УК Украины).

«По ходатайству стороны защиты судебное разбирательство уголовного дела осуществляется в закрытом судебном заседании», — проинформировали в ведомстве.

Как сообщала Одесса News, 5 февраля Шевченковский суд также перенёс слушание этого дела по той же причине — «в связи с занятостью одного из судей коллегии суда в рассмотрении другого уголовного дела».

Фото: Укринформ

scroll to top