Ломаченко готов завершить карьеру боксёра в 33 года

Чемпион WBA и WBO в лёгком весе 30-летний украинский боксёр из Белгород-Днестровского Василий Ломаченко рассказал, когда и при каких обстоятельствах он может завершить карьеру.

Как пишет XSport, Василий Ломаченко готов уйти на пенсию и в 33 года, у него есть цель в боксе, которую он может достичь за год, за два, а может и за 4-5.

«Мы — боксёры, делаем своё дело в ринге, от нас практически ничего не зависит. Это промоутеры, менеджеры, они решают, когда и с кем боксировать. Если бы я мог выбирать и боксировать с кем я хочу, то я бы уже давно был абсолютным чемпионом мира, завязал бы с боксом и отдыхал бы.

Моя цель собрать все пояса и уйти? Ага. А что дальше делать? Я же говорил, что для меня бокс — это спорт. В любом весе я собираю четыре пояса и ухожу из бокса. Это может быть за год, за два, а может и за четыре-пять.

Я готов уйти на пенсию в 33 года. Я с пяти лет в перчатках. Не то, чтобы устал, но всегда что-то заканчивается. У меня есть цель в боксе, мне интересно соревноваться с чемпионами. С кем дальше боксировать, если ты стал абсолютным чемпионом мира?», — говорит Ломаченко.

Как сообщала Одесса News, в апреле Василий Ломаченко планирует провести титульный бой против Энтони Кроллы. Однако торги по бою между Ломаченко и обязательным претендентом на пояс WBA Энтони Кроллой в очередной раз перенесены. Стороны продолжают искать решение, которое устроило бы всех.

scroll to top