ЦИК обнародовал предвыборную программу Порошенко

Центральная избирательная комиссия Украины опубликовала предвыборную программу кандидата в Президенты Украины действующего Президента Петра Порошенко. 

Текст программы Порошенко под названием “Великое государство свободных и счастливых людей”. опубликован на сайте ЦИК.

Действующий Президент Пётр Порошенко как кандидат на второй президентский срок планирует подать в 2023 году заявку на вступление в ЕС и в течение следующих пяти лет сделать Украину лидером аграрного и IТ-секторов, транспортным хабом Восточной Европы и одним из самых посещаемых европейских государств.  

«Для Украины существует единственный путь сохранить свою независимость — мы должны стать великой европейской державой свободных и счастливых людей», — говорится в документе.  

Порошенко убеждён, что в ЕС и НАТО Украина вступит как страна — региональный лидер.

Также он уверяет, что в течение следующих пяти лет Украина должна стать лидером аграрного сектора в Европе; одним из пяти новых глобальных лидеров IТ-сектора; региональным лидером индустриального развития; транспортным хабом Восточной Европы, а также одной из десяти наиболее посещаемых стран Европы под лозунгом «Модная страна, которую открывает мир».  

«Это путь, который позволит преодолеть бедность и обеспечить порядок, благополучие и безопасность каждого украинца», — пишет Порошенко в своей программе кандидата в Президенты. 

По его словам, формула успеха Украины предусматривает реализацию плана действий, основанного на использовании стратегических преимуществ украинского государства и основанного на достижениях предыдущих пяти лет.  

Как сообщала Одесса News, 7 февраля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала действующего Президента Петра Порошенко кандидатом на пост главы государства на очередных выборах 31 марта.  

Порошенко объявил о намерении баллотироваться на второй президентский срок 29 января, 3 февраля подал документы в ЦИК. Он идёт на выборы в порядке самовыдвижения.

scroll to top