ПриватБанк запустил обмен валюты в режиме онлайн

ПриватБанк запустил услугу онлайн-обмена валют в Приват24 и всех терминалах самообслуживания банка с 7 февраля 2019 года. 

Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Такая услуга будет доступна через интернет-банк Приват24, мобильное приложение Privat24 и сервис безналичного обмена валют в терминалах самообслуживания», — говорится в сообщении.

В режиме онлайн можно будет покупать и продавать самые популярные среди украинцев валюты – евро и американский доллар. Продажа валюты онлайн будет осуществляться по текущему коммерческому курсу банка без дополнительных комиссий.

Отмечается, что в Приват24 и мобильном банке перезапуск сервиса онлайн-обмена валют позволит мгновенно покупать и продавать доллары США и евро для зачисления на валютные карты или депозиты с банковских карт в гривне (в пределах установленного НБУ лимита до 150 тыс. грн в сутки). Если у клиента нет валютной карточки, интернет-карту в долларах или евро можно оформить бесплатно прямо в Приват24 за несколько секунд.

Для обмена иностранной валюты в терминале самообслуживания Приватбанка нужно выбрать услугу «Обмен валют» в меню терминала «Банковские услуги», указать сумму и карточку, на которую будет перечислена валюта. Гривневые средства можно списать с банковской карты или внести наличными.

Как сообщала Одесса News, в Нацбанке рассчитывают, что большинство крупных банков будут предлагать физическим лицам услугу онлайн-покупки иностранной валюты.

scroll to top