Похоже, что одесские теннисистки не сыграют за сборную Украины

Открывающийся 6 февраля в Польше турнир Кубка Федерации, может пройти без участия одесских теннисисток Элины Свитолиной и Даяны Ястремской.

Как сообщает btu.org.ua., капитан сборной Украины по теннису Михаил Филима обеспокоен состоянием теннисистки из Одессы Даяны Ястремской накануне матчей Кубка Федерации.

Михаил Филима

«Вчера я пообщался с папой Даяны Ястремской, мы долго говорили. Даяна не случайно обращалась к физио во время финала, у неё есть некоторые проблемы. Мы это всё обсуждаем в телефонном режиме. С Хуахина достаточно проблематично добираться.К сожалению, прилететь она сможет только завтра утром. Думаю, какой-то отдых она будет иметь во время перелётов. Посмотрим на её состояние в первый день. Думаю, что она находится на позитиве, показав такой классный результат на прошлой неделе», — рассказал капитан сборной Украины.

Ранее от выступления на Кубке Федерации отказалась первая ракетка страны, теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина. Она объяснила свой отказ травмой.

Теннисистки сборной Украины начнут своё выступление на Кубке Федерации в среду, 6 февраля, матчем против Швеции в 11:00 по киевскому времени. Сборную заявлены представлять на турнире пять теннисисток: Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Марта Костюк, Екатерина Козлова и Надежда Киченок.

Как сообщала Одесса News, одесситка Даяна Ястремская стала победительницей турнира WTA в Хуахине (Таиланд). По ходу игры Даяна брала медицинский тайм-аут.

scroll to top