Свою победу в Таиланде Ястремская посвятила маме

Одесская теннисистка Даяна Ястремская победила в финале турнира серии WTA International в таиландском Хуахине, посвятив свою победу маме.

Об этом сообщает Xsport.

18-летняя одесситка справилась с 25-летней австралийкой Айлой Томлянович. Матч продолжался 2 часа 24 минуты и закончился со счётом 6:2, 2:6, 7:6 (3) в пользу Даяны.


За время, проведённое на корте, Ястремская выполнила 4 подачи навылет, при этом допустила 13 двойных ошибок и взяла 7 геймов на приёме. Томлянович же не сделала ни одного эйса, 6 раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 7 брейк-поинтов из 14-ти. Ястремская сотворила камбек в матче с Томлянович и таким образом взяла второй титул WTA в карьере.

Даяна Ястремская посвятила победу своей матери, которая недавно пострадала от взорвавшейся бутылки шампанского и вынуждена была вернуться в Украину.


«Я так взволнована, Боже, даже не знаю, что сказать… Это мой второй титул WTA… Просто хочу всех поблагодарить. Спасибо организаторам, спонсорам, это был замечательный турнир. Я впервые сюда приехала, не ожидала, что пройду так далеко, потому что с моей мамой произошёл небольшой инцидент. Она перенесла операцию и вернулась в Украину, поэтому мне было на самом деле трудно тут выступать. Но я доказала, что могу через это пройти. Эту победу, этот турнир я посвящаю своей маме… мама, для тебя эта победа. Жаль, что тебя не было с нами, но всё равно… Спасибо всем, я с большим удовольствием здесь сыграла».

Другая теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина в своём Twitter поздравила землячку и пожелала Даяне не останавливаться на достигнутом.

scroll to top