Умер рэпер Децл

3 февраля известный продюсер Александр Толмацкий сообщил на своей странице в Facebook шокирующую новость о скоропостижной смерти своего сына — рэпера Децла.

Соответствующий пост появился в 6 утра по московскому времени, пишет 24 СМИ.

Отец музыканта не назвал подробности, однако директор музыканта Павел Беленец сообщил, что в ночь трагедии рэпер выступал в Ижевске. После концерта он отправился в гримёрку, где ему резко стало плохо.

Предварительная причина смерти Кирилла — остановка сердца.

Российский рэпер Децл ( Кирилл Толмацкий ) родился в 1983 году в Москве. Пионер и яркая звезда модного музыкального направления рэп, ярко вспыхнувшая в начале 2000-х. Децл запомнился любителям музыки как рэпер и певец в стиле хип-хоп. Артист ушёл молодым, однако оставил яркий след в истории музыки.

Кирилл принадлежал к «золотой молодёжи» Москвы. Он окончил в столице престижную «British International School» и отправился продолжать образование в Швейцарию, где познакомился с новым для него направлением в музыке – рэпом. Эту своеобразную музыку сутки напролёт слушал сосед по студенческой комнате Кирилла, оказавшийся сыном президента Замбии. Поначалу будущей звезде российского рэпа эта музыка казалась настоящей какофонией звуков.  По возвращении в Москву Кирилл неожиданно понял, что ему здорово не хватает так надоевшей в Швейцарии музыки. Он решил попробовать воспроизвести её самостоятельно…

scroll to top