Даяна Ястремская прошла в финал турнира WTA в Таиланде

Одесситка Даяна Ястремская вышла 2 февраля в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в городе Хуахин (Таиланд) с призовым фондом 250 тысяч долларов.

В полуфинале 18-летняя теннисистка, которая занимает 47-е место мирового рейтинга, переиграла 26-летнюю польскую теннисистку Магду Линетт (№98 WTA) — 6:4, 6:3, сообщает XSport.

Встреча на корте длилась 1 час 27 минут.

После поединка Даяна через силу пробилась сквозь толпу фанатов.

В блиц-интервью после встречи одесситка рассказала, что в первой половине матча она не была настроена на риск.

«Я очень счастлива. На корте старалась показать всё лучшее. Было нелегко — непредсказуемая погода, пауза из-за дождя… И сама я cтаралась быть непредсказуемой. Сегодня мне нужно было забивать навылет, потому что Магда Линетт — хорошая теннисистка, стабильно играет на задней линии. Мне нужно было брать всё в свои руки. В начале матча я не слишком хотела рисковать, но дальше поняла, что обязана это делать», — заявила Даяна.

В поединке за титул Ястремская встретится сегодня, 3 февраля, с австралийкой Айлой Томлянович (№49 WTA), которая в полуфинале достаточно легко прошла словенку Тамару Зиданшек ((№74 WTA) — 6:4, 6:1.

«Жду с нетерпением завтрашнего финала, — сказала Ястремская. — С Айлой Томлянович мы встречались в прошлом году, тогда я её победила и знаю, как она играет. Но завтра будет совсем другой, особенный матч».

scroll to top