Одесского моряка Эйдера могли заразить гепатитом в СИЗО Москвы

Адвокат Николай Полозов заявляет, что младшего удерживаемого в России  военного моряка из Одессы Андрея Эйдера могли заразить гепатитом уже в Москве.

Об этом адвокат написал на своей странице в Facebook.

«Есть серьёзные подозрения, что раненого военнопленного Андрея Эйдера заразили в медсанчасти СИЗО «Матросская тишина» гепатитом В. Если анализы подтвердятся, то это совсем что-то запредельное», – написал защитник и добавил текст своей коллеги Александры Марковой.

«Официальное подтверждение этому будет только в начале следующей недели, когда я лично увижу эпикриз, который всё-таки выдали Андрею при переводе из «Матросской тишины» в «Лефортово»… впереди ещё целых два дня, которые будут тянуться вечностью в ожидании хоть какой-то определённости», – отметила Маркова.

Как сообщала Одесса News, в ноябре прошлого года Россия захватила три украинских корабля и членов экипажа в международных водах Чёрного моря, которые направлялись из Одессы в Мариуполь. 19-летний Андрей Эйдер был ранен вместе с Василием Сорокой и Андреем Артёменко, когда российские военные открыли огонь по катеру «Бердянск».

 

scroll to top