Убийце одесских супругов грозит пожизненная статья

В Николаеве 52-летнему мужчине, который возле здания райсуда расстрелял супругов из Одессы, объявили подозрение в умышленном убийстве — ему грозит пожизненное заключение. 

Об этом сообщил в Facebook отдел коммуникации ГУ Нацполиции Украины в Николаевской области. 

«Следователи следственного управления ГУЧП в Николаевской области, под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области, объявили о подозрении 52-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. 1, 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы», — говорится в сообщении.  

Отмечается, что сейчас мужчина задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Как сообщала Одесса News, 30 января около 15:00 в Ингульском районе города Николаева около Ленинского районного суда местный житель смертельно ранил из огнестрельного оружия супругов из Одессы. Женщина погибла на месте, мужчина — в карете скорой помощи.  

Супруги одесситы и их убийца приехали в Ленинский райсуд города Николаева, где рассматривалось дело по долговым обязательствам. Суд вынес решение в пользу супругов. Когда участники вышли из здания суда, злоумышленник достал из машины огнестрельное оружие и сделал несколько выстрелов в мужчину и женщину.

Фото: Нацполиция

scroll to top