В Одессе арестовали иностранца, причастного к наркобизнесу

В Одессе правоохранители разоблачили и арестовали иностранца, который причастен к наркотрафику и находился в международном розыске.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

«В Одессе задержан гражданин Республики Молдова, который находился в международном розыске. Иностранец причастен к организации каналов наркотрафика из Северной Африки в страны Восточной и Западной Европы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что спецоперация осуществлена под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области согласно международного поручения, полученного от генеральной прокуратуры Молдовы.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям правоохранители установили, что один из членов международной преступной группировки, которая занимается перемещением наркотиков, прибыл в Одессу. В прошлом году молдовские правоохранители задержали и арестовали главаря этой группировки, однако некоторые его соратники избежали ареста и не прекратили преступной деятельности.

Во время обыска одесской квартиры, в которой проживал задержанный, обнаружены и изъяты предметы, указывающие на его причастность к международному наркотрафику.

По постановлению Киевского райсуда Одессы иностранец арестован. Принимаются соответствующие процессуальные меры.

Фото и видео Госпогранслужба

scroll to top