«Гражданская позиция» обвиняет Одесскую ОГА в подкупе избирателей

Одесское областное отделение партии Анатолия Гриценко «Гражданская позиция» заявила об организации масштабной системы подкупа избирателей Одесской области со стороны областной государственной администрации.  

Об этом говорится в заявлении политсилы на её страничке в Facebook.

Согласно данным областной ячейки партии, избирателям в сёлах Одесской области предлагают написать заявление на имя главы облгосадминистрации Максима Степанова с просьбой выделить материальную помощь. Сумму помощи рекомендуют указывать в пределах 1000 гривен, в обмен на которые у избирателей якобы требуют обещания проголосовать на выборах за Петра Порошенко.В «Гражданской позиции» заверяют, что такие схемы подкупа избирателей действуют, в частности, в селе Цебриково Великомихайловского района Одесской области, а также в других населённых пунктах региона, причём к настоящему моменту таким образом скупили голоса уже порядка 600 избирателей. 

В «Гражданской позиции» называют такие действия «наглой попыткой попрания демократии» и «очередной изменой «Революции достоинства».

«Ситуация в Одесской области по своей циничности беспрецедентная! Это не только наглая попытка попрания демократии, это не что иное как надругательство над памятью Небесной Сотни, очередная измена революции Достоинства, надругательство над стремлением миллионов украинцев жить в справедливом демократическом обществе, где все равны перед законом, несмотря на социальный или политический статус человека. Более того, это не что иное, как повод для подрыва веры зарубежных партнёров Украины в нас, как народ, отстаивающий европейские ценности, но это и повод для наших врагов и недругов говорить о нашей стране, которая не состоялась как государство», — говорится в сообщении.

Фото: Facebook

 

scroll to top