Ограбили одесского нардепа: «умер-шмумер — лишь бы был здоров»

27 января на Новообуховской трассе под Киевом на парковке возле супермаркета ограбили народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Владимира Куренного.

Об этом депутат сообщил на странице в Facebook.

«Парковка МегаМаркета на Новообуховской трассе для меня уже стала каким-то проклятым местом. Шесть лет назад здесь пытались угнать мою машину. А вчера практически у входа в мегамаркет (я парковался, чтобы пойти за покупками) как будто из-под земли выскочил некто и молниеносно, разбив боковое стекло у пассажирского сидения, выхватил сумку, сел в машину (серебристый фольксваген) и на глазах огромного количества людей, включая кстати и охрану мегамаркета, умчался. Как позднее оказалось, его сообщник тем временем пробил мне ножом заднее колесо, видимо, чтобы я не погнался за ними», — сообщил Куренной.

По его словам, злоумышленники украли лэптоп (портативный компьютер — ред.), документы, оправу для очков, телефон Нокиа 3310, лекарства.

Куренной отметил, что полиция прибыла очень быстро, а через пару часов стало известно, что документы и футляр с очками найдены.

Также депутат опроверг информацию об украденном пистолете. «Это чушь. К сожалению, пистолета у меня с собой не было. А в сумке было разрешение на него. Слышали звон, но не знают где он…», — отметил Куренной.

«В любом случае, всё хорошо, что хорошо кончается. Или как говорят в моей Одессе: «умер-шмумер — лишь бы был здоров»! У меня всё хорошо. Не дождутся!», — написал нардеп.

scroll to top