Одесская теннисистка Свитолина: Я не смогла показать максимум

Первая «ракетка» Украины, теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина остановилась в шаге от полуфинала первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam — Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне (общий призовой фонд — $44,5 млн).  

В четвертьфинале, посеянная под 6-м номером, Свитолина проиграла японке Наоми Осаке (4) — 4:6, 1:6, сообщает БТУ.  

Поединок продолжался 1 час 10 минут. Счёт личных встреч соперниц стал ничейным — 3:3.  

Свитолина второй раз подряд зачехлила ракетку в Мельбурне после 1/4 финала.  

Открытый чемпионат Австралии продлится до 27 января, но уже без именитой одесситки.  

О причинах своего поражения от японки Свитолина рассказала так:  «Определённо дело сегодня было не в удаче. Она /Осака/ показала хороший теннис. К сожалению, я не смогла показать на 100 процентов ту игру, которую хотела. Просто Наоми сыграла лучше».

При этом 24-летняя одесситка призналась, что чувствовала проблемы со здоровьем с самого начала соревнований. 

«Боль появлялась то тут, то там со старта турнира. Это и шея, и плечо. Она то уходила, то возвращалась. К сожалению, сегодня было чуть хуже, чем я ожидала. Во время турниров Grand Slam есть напряжение и такое случается, но в этот раз мне не удалось справиться с этим. Я не смогла показать максимум, чтобы соответствовать уровню соперницы. Вот почему сегодня Осака хорошо со всем справилась», — отметила Свитолина.  

В расписании Элины Свитолиной следующий турнир — Кубок Федерации, где сборная Украины проведёт свои поединки в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны на кортах в Польше.

scroll to top