Одесской теннисистке удалось повторить прошлогодний результат в Мельбурне

В понедельник первая «ракетка» Украины, теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина одержала победу над американкой Медисон Киз в матче четвёртого круга Australian Open — первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam — Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне (общий призовой фонд — $44,5 млн).

Встреча, которая продолжалась 1 час 35 минут, завершилась со счетом 6:2, 1:6, 6:1 в пользу 24-летней одесситки, сообщает XSport.

Таким образом, Элина во второй раз подряд вышла в четвертьфинал Australian Open.

«Сегодня я здорово отыграла. Во втором сете Мэдисон сыграла отлично, поэтому мне нужно было поднимать уровень своей игры. Очень рада, что справилась с давлением при счёте 1-1 в третьем сете. Я довольна своим выступлением. Было очень жарко, солнце жарило мне прямо в глаза. Очень рада, что выиграла.  Что касается четвертьфинала, то прямо сейчас я хочу насладиться этой победой, потому что сегодня я провела хороший матч. У меня будет один день для подготовки. Посмотрим, кто выиграет и тогда я буду готовиться».В следующем круге посеянная под 6-м номером Свитолина сыграет с японкой Наоми Осакой (4-й номер «посева»), которая, в свою очередь, одержала волевую победу над Анастасией Севастовой из Латвии (13) 4:6, 6:3, 6:4.  

Для Свитолиной это седьмой Мельбурн в карьере.

Как сообщала Одесса News, открытый чемпионат Австралии завершится 27 января.

scroll to top